Cabo Downtown Studios
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Cabo San Lucas, fique no Cabo Downtown Studios Cabo San Lucas de 8 quartos, que está a uma distância de apenas 1.6 metros do Centro Comercial Puerto Paraiso e a aproximadamente 25 minutos a pé do Arco do Cabo San Lucas. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.
Apartamento está situado no bairro Downtown Cabo San Lucas em Cabo San Lucas, ao alcance o pub de Cabo Wabo. Para chegar ao verdadeiro coração de Cabo San Lucas, é necessário caminhar durante 10 minutos. A caminhada de 30 minutos de Cabo Downtown Studios encontrará Playa El Médano.
Um destaque de apartamento para os hóspedes é a presença de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este Cabo Downtown Studios oferece cozinha totalmente equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A paragem mais próxima, Ruta del desierto, fica a 0.8 km de distância.
- Atrações locais
- Laura Urrea Art Gallery400 m
- Museo de Historia Natural de Cabo San Lucas300 m
- Plaza Real450 m
- Cabo San Lucas400 m
- Cerrito Del Timbre300 m
- Praça Amelia Wilkes400 m
- Cabo Unico Store350 m
- Tomas Spangler Photography Gallery150 m
- Aeroportos
- San Jose del Cabo, Baja California Sur46 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está localizado Cabo Downtown Studios?
Cabo Downtown Studios pode ser encontrado no centro de Cabo San Lucas. - ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Cabo Downtown Studios?
Os hóspedes do Cabo Downtown Studios podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Centro Comercial Puerto Paraiso, situado a apenas 1.6 km de distância. Outros pontos turísticos são Playa El Médano 2.1 km), bem como Arco do Cabo San Lucas 2.4 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Cabo Downtown Studios?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Cabo Downtown Studios ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Cabo Downtown Studios?
O preço da reserva de Cabo Downtown Studios é 50$.